Programme de la 25ème journée - Samedi 16 septembre 2017

By DefiSports Jeudi 14 Septembre 2017 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 25ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 25ème j - Samedi 16 septembre 2017

NumChavalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 12:30 Hrs) - THE SHARP PIP CUP 1400m- [0-20
1BRIDEGROOM BERTIEP.MERVEN 61R.Hoolash 7
2COLOUR OF COURAGEC.RAMDIN 61R.Joorawon 9
3HAVANA BREEZER.MAINGARD 61(-4) M.Teetan 2
4YODA MANGUJADHUR 60S.Bussunt 8
5LIVIDUSS.NARANG 58.5K.Ghunowa 10
6VILLA LE BLANCA.SEWDYAL 58(-4) B.Deenath 4
7AGINCOURTR.GUJADHUR 57.5Y.Emamdee 6
8RUBY ROCKERR.GUJADHUR 57.5(-4) J.Allyhosain 3
9MR OSHKOSHS.HURCHUND 57B.Sooful 5
10BLACK GAMBITJ.M.HENRY 56B.Bhaugeerothee 1
EA THE BLUE STREAK [EA]S.NARANG 57.5------------ 11
2ème Course - (à 13:05 Hrs) - THE CITY OF PORT LOUIS CUP - Draper's Mile 1500m- Benchmark 36
1ELYSIAN PARKJ.M.HENRY 61.5C.Segeon 3
2IMPRESSEDR.GUJADHUR 61V.A.Bundhoo 10
3KALINAGOA.PERDRAU 61K.Ramsamy 9
4NIGHT CHAPELS.JONES 61(-4) J.Allyhosain 2
5PAJAMA PARTYV.ALLET 61R.Wiggins 1
6CHESTER'S WISHS.HURCHUND 60.5B.Bhaugeerothee 7
7MOUNT FUJIG.ROUSSET 59.5D.Dillon 4
8BLACK PARROTC.DABY 59I.Poullis 8
9DARK FORCER.MAINGARD 58B.Pengelly 6
10KING'S SALUTES.NARANG 54K.Ghunowa 5
3ème Course - (à 13:40 Hrs) - THE RENE LINCOLN CUP 1400m- Benchmark 41
1DEALER'S CHARMV.ALLET 61R.Wiggins 6
2VALERINA.PERDRAU 61S.Bussunt 7
3PRINCE LATERALR.GUJADHUR 60.5Y.Emamdee 1
4CASH LORDS.HURCHUND 60R.Boutanive 8
5MELSONG.ROUSSET 60D.Dillon 9
6AL DANGEURC.RAMDIN 59.5R.Joorawon 5
7HEART OF DARKNESSS.NARANG 59.5R.Khathi 2
8ROGUE RUNNERC.DABY 59.5I.Poullis 10
9GLORIOUS GOODWOODR.GUJADHUR 59V.A.Bundhoo 4
10IMPERIAL DANCERS.JONES 58.5(-4) J.Allyhosain 3
4ème Course - (à 14:15 Hrs) - THE APEX FUND SERVICES (MAURITIUS) LTD 5TH ANNIVERSARY TROPHY 1600m- Benchmark 46
1KEMAL KAVURGUJADHUR 61S.Arnold 2
2JAMBAMMANJ.M.HENRY 60.5C.Segeon 3
3NEW STARG.ROUSSET 60D.Dillon 7
4CHARLESTON HEROV.ALLET 59.5R.Wiggins 1
5ROVING JETA.PERDRAU 59K.Ramsamy 4
6BONO VOXS.JONES 57.5(-4) J.Allyhosain 6
7EMAARC.DABY 56.5I.Poullis 5
5ème Course - (à 14:50 Hrs) - THE APEX FUND SERVICES (MAURITIUS) LTD 10TH ANNIVERSARY TROPHY 1365m- Benchmark 51
1DONNIE BRASCOJ.M.HENRY 61.5C.Segeon 2
2VICTORY TEAMA.SEWDYAL 61.5(-4) J.Allyhosain 7
3MOONLIGHT RUNNERV.ALLET 60.5R.Wiggins 1
4BELUGAP.MERVEN 60I.Chisty 4
5HILILYHILILYHILOR.GUJADHUR 59.5V.A.Bundhoo 6
6RACING FOR FUNS.NARANG 59K.Ghunowa 5
7SOWETO MOONGUJADHUR 59S.Arnold 3
8WAVEBREAKERJ.M.HENRY 56.5B.Bhaugeerothee 8
6ème Course - (à 15:25 Hrs) - THE RAJCOOMAR GUJADHUR CUP - Draper's Mile 1500m- Benchmark 56
1UNBRIDLED JOYR.GUJADHUR 61.5Y.Emamdee 1
2OOMPHJ.M.HENRY 61C.Segeon 7
3AWESOME POWERGUJADHUR 60S.Bussunt 2
4MR LEYENDR.GUJADHUR 60K.Ramsamy 6
5BELENOSP.MERVEN 59.5I.Chisty 10
6CANDY ROCKC.RAMDIN 59.5R.Joorawon 8
7NEW HAMPSHIREV.ALLET 59.5R.Wiggins 9
8STREETBOUNCERV.ALLET 58B.Sooful 5
9ACT OF LOYALTYGUJADHUR 57S.Arnold 4
10FORTISSIMOP.MERVEN 57R.Hoolash 3
7ème Course - (à 16:00 Hrs) - THE EDME GAUTHIER CUP 1850m- Benchmark 31
1REDWOOD VALLEYR.MAINGARD 61B.Pengelly 7
2KIMBERLEYS.NARANG 60.5R.Khathi 4
3WING MANS.NARANG 59.5K.Ghunowa 1
4ZAGAZIGV.ALLET 58.5R.Wiggins 6
5CHARLES MY BOYV.ALLET 58R.Hoolash 2
6PRINCE OF ARABIAS.JONES 57(-4) J.Allyhosain 5
7RAMAASR.GUJADHUR 57Y.Emamdee 3
8ème Course - (à 16:40 Hrs) - THE FANNY CUP - Draper's Mile 1500m- Benchmark 31
1REBEL ALLIANCER.MAINGARD 60.5B.Pengelly 7
2BRAVE LEADERA.SEWDYAL 60S.Rama 8
3LOGANS.NARANG 60R.Khathi 2
4MEXICAN SUNV.ALLET 60R.Wiggins 11
5BEZAMODR.GUJADHUR 59.5Y.Emamdee 5
6LAUGHISTHEANSWERS.HURCHUND 59.5R.Boutanive 9
7KASH IS KINGC.DABY 58.5I.Poullis 3
8RIGHT TO TANGOJ.M.HENRY 58.5C.Segeon 10
9VINTAGE ANGELS.JONES 57.5(-4) J.Allyhosain 6
10POWDER KEGS.HURCHUND 57B.Sooful 4
EA CARSON CITY [EA]S.JONES 60.5------------ 1
Fichier attachéTaille
PDF icon Télécharger le programme259.37 Ko

Cela peut vous intéresser