Programme De La 10ème Journée - Dimanche 16 Août 2020

By . DefiSports Vendredi 14 Aout 2020 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 10ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 10ème j - Dimanche 16 août 2020

NumeroChevalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 12:15 Hrs) - THE INTERCONTINENTAL - SOLIDARITE MARYE PIKE CUP 990m- [0-25]
1BIRTHDAY BOYV.ALLET61J.Allyhosain6
2ENGAGE AND BEWARES.JONES61K.Kalychurun2
3SECRET IDEAC.DABY59.5S.Rama1
4ICEBREAKERR.MAINGARD59S.Bussunt7
5THE FORERUNNERV.ALLET59R.Joorawon8
6SPECIAL FORCES.P. NAGADOO57.5K.Ghunowa3
7MELSONC.RAMDIN56.5R.Hoolash5
8TAKE OFF MODES.NARANG56.5D.Bheekary4
2ème Course - (à 12:50 Hrs) - THE TRACKRIDERS CUP 1600m- Benchmark 31
1DECLARATORR.GUJADHUR61.5D.Bheekary2
2EIGHT CITIESV.ALLET61R.Joorawon5
3MR GREEN STREETR.MAINGARD61S.Rama3
4JET PATHV.ALLET60.5(-3)A.Roy8
5CARLTON HEIGHTSA.SEWDYAL60S.Bussunt4
6JALS TIGERG.ROUSSET60N.Juglall9
7MAN FROM SEATTLER.GUJADHUR59.5D.David7
8MANETHERENS.NARANG59.5G.D.Aucharuz6
9STAR OF ZEUSP.MERVEN59.5C.Segeon1
3ème Course - (à 13:25 Hrs) - THE ACKBAR GUJADHUR CUP 1500m- Benchmark 36
1WELL CONNECTEDV.ALLET61R.Joorawon8
2CASH CALLS.HURCHUND60.5J.Allyhosain7
3DYNAMITE JACKR.GUJADHUR60.5D.David3
4TARANAKIG.ROUSSET60N.Juglall1
5ROCHESTERJ.M.HENRY59.5K.Ghunowa5
6STOCKBRIDGES.P. NAGADOO59.5Y.Emamdee6
7BURGS.NARANG59G.D.Aucharuz2
8DUNZIEC.DABY56S.Rama4
4ème Course - (à 14:00 Hrs) - THE SIR J. MARC DAVID Q.C CUP 1450m- Benchmark 41
1BLOW IN THE BOXP.MERVEN60.5C.Segeon6
2GIMMETHERAINS.JONES60.5J.Allyhosain4
3PADDINGTONS LUCKG.ROUSSET60N.Juglall5
4PROMISSORYV.ALLET60R.Joorawon7
5SEATTLE KIDC.DABY59S.Rama2
6ARCTIC FLYERS.P. NAGADOO57.5R.Hoolash1
7THE BRASS BELLS.P. NAGADOO57Y.Emamdee3
5ème Course - (à 14:35 Hrs) - THE ALFRED GELLE CUP 1400m- Benchmark 46
1RED LINE CAPTAING.ROUSSET61.5N.Juglall4
2HUYSSTEENR.GUJADHUR61D.David8
3DOLLAR TRACTORS.NARANG60.5D.Bheekary1
4INAUGURATIONP.MERVEN60.5C.Segeon2
5BADAWEES.JONES59R.Joorawon7
6HAKEEMC.RAMDIN59(-3)A.Roy3
7HARMONICAC.DABYnouveauS.Rama6
8ITDAWNEDONMES.HURCHUND59J.Allyhosain5
6ème Course - (à 15:10 Hrs) - THE WORLD FOCUS CUP 1450m- Benchmark 51
1ARABIAN AIRJ.M.HENRY61.5R.Joorawon6
2MAMBO ROCKG.ROUSSET61.5N.Juglall1
3ROCKY NIGHTS.NARANG61G.D.Aucharuz5
4GUNSTONS.HURCHUND59.5J.Allyhosain4
5SACRED FLAMER.GUJADHUR59D.David2
6ARLINGTONS REVENGES.JONES58.5S.Rama7
7WAVEBREAKERS.NARANG58.5D.Bheekary8
8DROP KICKV.ALLET58(-3)A.Roy3
7ème Course - (à 15:50 Hrs) - THE CITY OF PORT LOUIS CUP 1500m- Benchmark 71
1KAZAARP.MERVEN60C.Segeon4
2MORNING CATCHS.P. NAGADOO60G.D.Aucharuz7
3KING'S COUNTYG.ROUSSET59.5N.Juglall6
4VASCOSTREETTRACTORS.JONES59J.Allyhosain5
5IDEAL SECRETR.MAINGARD58D.Bheekary2
6TEN GUN SALUTES.P. NAGADOO58Y.Emamdee3
7OUR EMPERORS.JONES57.5S.Rama1
8ème Course - (à 16:25 Hrs) - THE MONASTIC CUP 1500m- [0-26]
1TYRIANP.MERVEN61.5C.Segeon2
2DO OR DAREC.DABY61S.Rama5
3FLOWERSCAPER.GUJADHUR61D.David4
4JET STORMS.P. NAGADOO61(-3)A.Roy6
5THE RIDDLERS.HURCHUND61J.Allyhosain7
6SACRED NIGHTV.ALLET60R.Joorawon3
7SKIP THE REDR.MAINGARD60S.Bussunt1
8SEVEN CARATS.NARANG57.5D.Bheekary8
9ème Course - (à 17:00 Hrs) - THE BLEU FLEUR PLATE 1600m- [0-25]
1PRIDE ROCKC.DABY60S.Rama1
2FAIRBANKSV.ALLET59.5R.Joorawon6
3TOP OF THE ROCKJ.M.HENRY59J.Allyhosain5
4MACKBOOLV.ALLET58.5(-3)A.Roy7
5LADY'S KNIGHTR.MAINGARD58R.Hoolash3
6MIDDLE PATHR.GUJADHUR58D.David2
7TYRANDEUSS.NARANG58G.D.Aucharuz4
Fichier attachéTaille
PDF icon 10e_journee_2.pdf118.38 Ko

Cela peut vous intéresser