Programme de la 18ème journée - Samedi 13 juillet 2019

By . DefiSports Jeudi 11 Juillet 2019 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 18ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 18ème j - Samedi 13 juillet 2019

NumChevalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 12:30 Hrs) - THE DISA LEADER CUP 1850m- [0-25]
1GREENSTREETTRACTORA.PERDRAU 61K.Ramsamy 5
2KIMBERLEYS.NARANG 61B.Reis 2
3BEAR HUGJ.M.HENRY 60.5C.Segeon 6
4SPACE AGENTS.P. NAGADOO 60.5K.Ghunowa 10
5EIGHT CITIESV.ALLET 60B.Sooful 9
6NIGHTINGALE LANEC.RAMDIN 60R.Joorawon 11
7STARSKYC.DABY 59.5K.Zechner 1
8BONO VOXS.JONES 58R.Hoolash 3
9SPUN OUTS.HURCHUND 55.5M.Nunes 7
10AL HAMDGUJADHUR 55A.Balloo 4
11ALL ABOARD [EA]A.SEWDYAL 61.5------------ 8
2ème Course - (à 13:05 Hrs) - THE CHINTAMUN GUJADHUR CUP 1650m- Benchmark 36
1UNCLE JBS.P. NAGADOO 61K.Ghunowa 8
2ALSSAKHRAGUJADHUR 60.5G.D.Aucharuz 3
3CONSUL OF WARC.DABY 60.5K.Zechner 5
4GLITTERROCKA.SEWDYAL 60C.Gomez 4
5KEMAL KAVURGUJADHUR 60J.Allyhosain 10
6POWER TOWERR.GUJADHUR 60P.Strydom 9
7MR HARDYG.ROUSSET 59N.Juglall 7
8ROCKETEERR.MAINGARD 58.5D.Holland 6
9LUCKY AT LASTS.NARANG 56.5B.Reis 1
10TAKE OFF MODEJ.M.HENRY 53.5A.Balloo 2
3ème Course - (à 13:40 Hrs) - THE DEOKEENANUN BOODHOO MEMORIAL CUP 1400m- Benchmark 46
1MUTZIS.HURCHUND 60.5M.Nunes 10
2FROM THE ASHESA.SEWDYAL 59.5C.Gomez 3
3SKIP THE REDR.MAINGARD 59.5D.Holland 4
4BORYAGUJADHUR 59G.D.Aucharuz 7
5FLOWER BLUER.GUJADHUR 59P.Strydom 8
6VASCOSTREETTRACTORP.MERVEN 59I.Chisty 1
7IDITAROD TRAILG.ROUSSET 58N.Juglall 5
8ZODIAC JACKJ.M.HENRY 58C.Segeon 11
9THE RIGHT STUFFC.DABY 57.5K.Zechner 9
10TEXAS SKYS.NARANG 57B.Reis 2
11STREETBOUNCER [EA]V.ALLET 56.5------------ 6
4ème Course - (à 14:10 Hrs) - LA COUPE DE L'AMBASSADE DE FRANCE 1600m- Benchmark 51
1CRAZY VISIONA.SEWDYAL 60.5C.Gomez 9
2TURBULENT AIRR.GUJADHUR 60.5J.Allyhosain 3
3MOONRISE SENSATIONS.HURCHUND 60M.Nunes 10
4INN A MILLIONS.NARANG 59.5B.Reis 5
5RED LINE CAPTAING.ROUSSET 59.5N.Juglall 2
6SUBTROPICALC.DABY 59.5K.Zechner 4
7SPRING MANR.MAINGARD 58D.Holland 6
8BELENOSP.MERVEN 57.5I.Chisty 7
9DECLARATORR.GUJADHUR 57.5P.Strydom 1
10HARLAN COUNTYJ.M.HENRY 57C.Segeon 8
5ème Course - (à 14:40 Hrs) - THE BOODHOO GROUP OF COMPANIES CUP 1600m- [30+] 3 Yrs Old
1OVATION AWARDG.ROUSSET 61P.K.Horil 6
2SENATLAG.ROUSSET 59N.Juglall 1
3VIKING TRAILP.MERVEN 55.5I.Chisty 2
4GOOD BUDDYJ.M.HENRY 54M.Nunes 4
5TIGER'S BONDP.MERVEN 52N.Marday 7
6SPECIAL FORCES.P. NAGADOO 52A.Balloo 3
7THE BARRISTERS.NARANG 52B.Sooful 5
6ème Course - (à 15:10 Hrs) - THE Patisserie Eclair-Eclair Cafe LIGHTNING CUP 990m- [60+] G.2
1NOTTINGHAMSHIRER.GUJADHUR 61P.Strydom 6
2BLACK CAT BACKGUJADHUR 60M.Nunes 8
3PROCAL HARUMA.SEWDYAL 60C.Gomez 4
4WOLJAYRINEJ.M.HENRY 59.5C.Segeon 5
5ELUSIVE PATHV.ALLET 57B.Sooful 9
6ERNIEJ.M.HENRY 57K.Zechner 2
7THE THINKERGUJADHUR 56.5G.D.Aucharuz 1
8CHILI CON CARNER.GUJADHUR 54Y.Emamdee 3
9RULE THE NIGHTA.PERDRAU 53.5K.Ramsamy 7
7ème Course - (à 15:40 Hrs) - THE J. PHILIPPE LAGESSE CUP 1450m- Benchmark 31
1CAPTAIN GONE WILDR.GUJADHUR 60P.Strydom 10
2J J'S CAPTAING.ROUSSET 59.5N.Juglall 8
3KING'S STORYJ.M.HENRY 59.5C.Segeon 3
4RESPECTABLE ROCKS.P. NAGADOO 59.5K.Ghunowa 11
5NETFLIXV.ALLET 59B.Sooful 6
6PHILOSOPHERA.PERDRAU 59A.Balloo 1
7TYRANDEUSS.NARANG 59B.Reis 9
8APPLE JACKC.RAMDIN 58.5R.Joorawon 2
9SILVER HERITAGER.MAINGARD 58D.Holland 4
10ZENZEROS.HURCHUND 58M.Nunes 7
11SILVER SONG [EA]C.DABY 58------------ 5
8ème Course - (à 16:15 Hrs) - THE LINES OF POWER PLATE 1500m- [0-26]
1CHESTER'S WISHS.P. NAGADOO 62K.Ghunowa 7
2CARLTON HEIGHTSA.SEWDYAL 61C.Gomez 1
3MAMBOS.HURCHUND 61M.Nunes 4
4PADDINGTONS LUCKG.ROUSSET 61N.Juglall 10
5POP THE QUESTIONR.MAINGARD 61P.K.Horil 3
6SEVEN CARATS.NARANG 61B.Reis 9
7STREET BYTEC.DABY 61K.Zechner 11
8GOLD MEDALISTP.MERVEN 60.5I.Chisty 5
9SEVENTH SILVERR.GUJADHUR 60P.Strydom 6
10GIMME A SWINGERJ.M.HENRY 58.5C.Segeon 8
11SIR CLIFF [EA]S.P. NAGADOO 61.5------------ 2
Fichier attachéTaille
PDF icon 18e_journee_1.pdf114.28 Ko

Cela peut vous intéresser

Jeux des Iles 2019