Programme de la 19ème journée - Samedi 20 juillet 2019

By . DefiSports Jeudi 18 Juillet 2019 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 19ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 19ème j - Samedi 20 juillet 2019

NumChevalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 12:30 Hrs) - THE MTC WELCOMES THE INDIAN OCEAN ISLANDS GAMES 2019 CUP 1500m- [0-20]
1SILVER ROCKR.GUJADHUR 61J.Allyhosain 2
2LEAGUE OF LEGENDSC.DABY 60.5S.Bhundoo 3
3NEVER FEARC.DABY 60.5S.Bussunt 1
4HE'S GOT GEARSV.ALLET 60B.Sooful 8
5RADLETGUJADHUR 60G.D.Aucharuz 11
6SOCIAL NETWORKS.HURCHUND 60D.Bheekary 9
7BLUNDERBUSSC.RAMDIN 59.5R.Joorawon 5
8GOT TO FLYJ.M.HENRY 59.5P.K.Horil 4
9BLAZING HEARTG.ROUSSET 58(-4) M.Khoody 7
10VINTAGE ANGELS.JONES 57R.Hoolash 10
11DUFFIELD [EA]V.ALLET 57.5------------ 6
2ème Course - (à 13:05 Hrs) - THE DEEPA DABY MEMORIAL TROPHY 1450m- Benchmark 36
1DUKE'S DOMAINR.GUJADHUR 60J.Allyhosain 3
2TWEAK THE WINDC.DABY 60B.Sooful 7
3VARSIDES.HURCHUND 60M.Nunes 11
4GREENFLASHSUNSETR.MAINGARD 59.5D.Holland 1
5SUPERSTITIOUSA.SEWDYAL 59.5C.Gomez 2
6BONJOUR BABYC.RAMDIN 59R.Joorawon 5
7CAPE HORNGUJADHUR 59O.Placais 6
8PATROL OFFICERG.ROUSSET 59N.Juglall 9
9ROYAL RESOLUTION8-3/4-2-1 I.Chisty 4
10SANDY SPORTA.PERDRAU 59A.Balloo 8
11HADARAT [EA]J.M.HENRY 59------------ 10
3ème Course - (à 13:40 Hrs) - THE COMMONWEALTH CUP 1600m- Benchmark 41
1BARAK LAVANS.NARANG 61B.Reis 5
2NORDIC CHANTR.GUJADHUR 60.5P.Strydom 4
3CYBER SPECIALG.ROUSSET 60N.Juglall 9
4GAT HENSHAWC.RAMDIN 60K.Ghunowa 7
5SILKEN PRINCES.HURCHUND 60M.Nunes 3
6BLACK INDYJ.M.HENRY 59.5C.Segeon 6
7MALAK EL MOOLOOKGUJADHUR 59.5O.Placais 10
8PERFECT PURSUITS.P. NAGADOO 59.5G.D.Aucharuz 8
9THE BYZANTINEP.MERVEN 59.5I.Chisty 1
10PROMISSORYV.ALLET 59B.Sooful 11
11MIDNIGHT ORACLE [EA]C.DABY 57------------ 2
4ème Course - (à 14:10 Hrs) - THE DHANKUWAR GUJADHUR CUP 990m- Benchmark 51
1NOAH'S ARKP.MERVEN 61I.Chisty 2
2WAVEBREAKERJ.M.HENRY 61C.Segeon 4
3VARONELLAA.PERDRAU 60K.Ramsamy 11
4TRAP LORDC.DABY 59.5S.Bussunt 9
5EDGE OF THE SUNA.SEWDYAL 58.5C.Gomez 10
6MAXAMOREG.ROUSSET 57N.Juglall 6
7RINJANIS.NARANG 57B.Louis 3
8RAHEEBR.MAINGARD 56.5D.Holland 7
9BYE BYE ROCKETS.HURCHUND 56M.Nunes 5
10ROB ROYV.ALLET 55B.Sooful 1
11VIRTUE [EA]J.M.HENRY 60------------ 8
5ème Course - (à 14:40 Hrs) - THE WORLD FOCUS CUP 1400m- Benchmark 56
1THE TRIPSTERS.JONES 61G.D.Aucharuz 7
2LICKERIOA.SEWDYAL 60.5C.Gomez 4
3ST TROPEZGUJADHUR 60O.Placais 2
4TSITSIKAMMA DANCEJ.M.HENRY 60C.Segeon 8
5ICE RUNP.MERVEN 59I.Chisty 11
6RACING FOR FUNS.NARANG 59B.Reis 9
7OUZOR.GUJADHUR 58.5P.Strydom 1
8MAMBO ROCKG.ROUSSET 57.5N.Juglall 10
9IN YOUR DREAMSS.HURCHUND 55M.Nunes 5
10OCEAN DRIVE SOUTHC.DABY 54.5B.Sooful 6
11SENATLA [EA]G.ROUSSET 57------------ 3
6ème Course - (à 15:10 Hrs) - THE Allez Maurice - MAURITIUS DERBY CUP 1850m- P. d'Age-Open-G.1
1WHITE RIVERR.GUJADHUR 58P.Strydom 2
2COOL AT HEARTV.ALLET 58D.Holland 3
3SEA KINGJ.M.HENRY 58C.Segeon 4
4TOWER OF WISDOMG.ROUSSET 58N.Juglall 1
7ème Course - (à 15:40 Hrs) - THE E. MAXIME SAUZIER CUP 1500m- Benchmark 31
1MIDDLE PATHR.GUJADHUR 61.5P.Strydom 9
2KINGS EMPIRES.HURCHUND 61M.Nunes 10
3SOUTHERN SUNP.MERVEN 61I.Chisty 1
4TARANAKIG.ROUSSET 61N.Juglall 7
5COME ON SONNYS.P. NAGADOO 60G.D.Aucharuz 8
6REDWOOD VALLEYR.MAINGARD 59D.Holland 2
7SIR CLIFFS.P. NAGADOO 59K.Ghunowa 4
8VOLATILE ENERGYS.NARANG 59B.Reis 3
9MYSTERIOUS OMENA.PERDRAU 58.5K.Ramsamy 6
10MISTY ROLLERC.DABY 56B.Sooful 5
8ème Course - (à 16:10 Hrs) - THE WINKING CUP 1400m- [0-25]
1AFTER THE ORDERC.RAMDIN 60J.Allyhosain 6
2AL FIRENZES.P. NAGADOO 60K.Ghunowa 5
3CAPTAIN MOSSA.PERDRAU 60K.Ramsamy 2
4RED INDYR.GUJADHUR 60P.Strydom 4
5TWO MOON JUNCTIONC.DABY 60S.Bussunt 9
6CHAP TRAPGUJADHUR 59O.Placais 11
7CHARLES MY BOYV.ALLET 59B.Sooful 1
8HIT THE GREENR.MAINGARD 59D.Holland 8
9SEVEN COLOURSJ.M.HENRY 59C.Segeon 7
10HOMETOWN HEROG.ROUSSET 58.5N.Juglall 10
11SIR CAPERS [EA]P.MERVEN 58------------ 3
9ème Course - (à 16:45 Hrs) - THE SAMAN PLATE 1500m- Benchmark 31
1ASPARAG.ROUSSET 60N.Juglall 7
2MASTER OF SPAINS.P. NAGADOO 60G.D.Aucharuz 6
3SWINGING CAPTAINS.NARANG 60B.Louis 2
4DEALER'S CHARMV.ALLET 59.5B.Sooful 4
5WINTER IS COMINGJ.M.HENRY 59.5C.Segeon 8
6NAIZAKP.MERVEN 58.5I.Chisty 9
7ANTON RUSKINS.NARANG 58B.Reis 3
8GREATFIVEEIGHTC.DABY 58S.Bussunt 1
9PHOENIX RISINGR.GUJADHUR 58P.Strydom 10
10XANTHUSC.RAMDIN 58R.Joorawon 5
Fichier attachéTaille
PDF icon 19e_journee_0.pdf124.96 Ko

Cela peut vous intéresser