Programme de la 23ème journée - Samedi 24 août 2019

By . DefiSports Jeudi 22 Aout 2019 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 23ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 23ème j - Samedi 24 août 2019

NumChevalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 13:00 Hrs) - THE ROBINSON CUP 1400m- [0-20]
1DARK LIABILITYJ.M.HENRY61B.Bhaugeerothee7
2HOMETOWN HEROG.ROUSSET61N.Teeha4
3MISTY ROLLERC.DABY61S.Bussunt8
4SIR CAPERSP.MERVEN61J.Allyhosain2
5ANZA- BORREGOS.P. NAGADOO60.5G.D.Aucharuz5
6ARTAXA.SEWDYAL60.5P.K.Horil1
7PLAIN OF WISDOMS.NARANG60.5(-4)N.S.Batchameah3
8RADLET GUJADHUR59(-4)M.Teetan6
9HE'S GOT GEARSV.ALLET58.5B.Sooful11
10VINTAGE ANGELS.JONES57K.Ramsamy10
11INDIAN TRACTOR [EA]R.MAINGARD58------------9
2ème Course - (à 13:35 Hrs) - THE RADIO ONE FOUNDATION CUP 1450m- Benchmark 31
1CAPTAIN FALCONGUJADHUR60O.Placais9
2SOUTHERN SUNP.MERVEN59.5J.Allyhosain11
3CAPTAIN MOSSA.PERDRAU59K.Ramsamy4
4DEALER'S CHARMV.ALLET59D.David6
5FACE THE FIREC.RAMDIN59J.Bardottier1
6IT DOESN'T MATTERG.ROUSSET59N.Juglall8
7WINTER IS COMINGJ.M.HENRY59G.D.Aucharuz5
8MR GREEN STREETR.MAINGARD58.5B.Sooful10
9TYRANDEUSS.NARANG58.5B.Louis2
10THE JAZZ SINGERS.HURCHUND57.5M.Nunes3
11MIDDLE PATH [EA]R.GUJADHUR58.5------------7
3ème Course - (à 14:10 Hrs) - THE RADIO ONE 17TH ANNIVERSARY CUP 1450m- Benchmark 41
1BORYAGUJADHUR60O.Placais9
2GUNSTONS.HURCHUND59M.Nunes6
3SUPREME ORATORC.RAMDIN59J.Bardottier5
4TOP OF THE ROCKG.ROUSSET59N.Juglall2
5ZODIAC JACKJ.M.HENRY59G.D.Aucharuz10
6KU DU TUV.ALLET58.5D.David11
7TEXAS SKYS.NARANG58.5B.Louis4
8THE BYZANTINEP.MERVEN58.5J.Allyhosain1
9WHY WOULDN'T YEWR.MAINGARD58.5B.Sooful3
10THE GREY CRUSADERR.GUJADHUR57.5B.Bhaugeerothee8
11PERFECT PURSUIT [EA]S.P. NAGADOO58------------7
4ème Course - (à 14:40 Hrs) - THE RADIO ONE ONE TV CUP 1500m- Benchmark 46
1TOWER OF WISDOMG.ROUSSET60.5N.Juglall10
2IN YOUR DREAMSS.HURCHUND60M.Nunes9
3ROCK ON GEORDIESR.GUJADHUR60J.Allyhosain8
4OCEAN DRIVE SOUTHC.DABY59.5K.Ramsamy4
5SACRED FLAMER.GUJADHUR59.5Y.Emamdee6
6VIKING TRAILP.MERVEN58J.Bardottier3
7APOLLO STARA.SEWDYAL57.5P.K.Horil5
8SKY HIGH FLYERGUJADHUR57O.Placais1
9BLACK INDYJ.M.HENRY56.5G.D.Aucharuz7
10RINJANIS.NARANG56.5B.Louis2
5ème Course - (à 15:15 Hrs) - THE RADIO ONE TURF TALK CUP 1500m- Benchmark 56
1STONEHENGEC.RAMDIN61J.Bardottier5
2LICKERIOA.SEWDYAL60.5G.D.Aucharuz9
3ONE DIRECTIONJ.M.HENRY60B.Bhaugeerothee6
4MAMBO ROCKG.ROUSSET59.5N.Juglall8
5OUZOR.GUJADHUR58.5Y.Emamdee10
6RAP ATTACKS.HURCHUND58.5M.Nunes3
7AFDEEKR.MAINGARD58B.Sooful7
8ICE RUNP.MERVEN58J.Allyhosain2
9DOLLAR TRACTORC.DABY56.5K.Ramsamy4
10SENTIDOV.ALLET54D.David1
6ème Course - (à 15:50 Hrs) - THE RADIO ONE TROPHY 1600m- Benchmark 66
1THE THINKERGUJADHUR61.5J.Allyhosain9
2COPPER FORCEC.DABY61K.Ramsamy2
3READY TO ATTACKGUJADHUR60O.Placais1
4SPLIT THE BREEZES.NARANG60K.Ghunowa3
5BAD ATTITUDES.HURCHUND59M.Nunes6
6SPEED LIMITR.MAINGARD59B.Sooful5
7SIR BERNADINIP.MERVEN58J.Bardottier8
8SEA KINGJ.M.HENRY57.5B.Bhaugeerothee7
9TANJIROC.DABY54.5P.K.Horil10
10TSITSIKAMMA DANCEJ.M.HENRY54.5B.Louis4
7ème Course - (à 16:25 Hrs) - THE RADIO ONE LA FREQUENCE LIBERTE CUP 1600m- Benchmark 36
1DUKE'S DOMAINR.GUJADHUR61J.Allyhosain11
2EUROKLIDONC.DABY61B.Sooful10
3MR HARDYG.ROUSSET61N.Juglall7
4BOUCLETTE TOPGUJADHUR60S.Bussunt8
5REAL VISIONP.MERVEN59.5J.Bardottier1
6SANDY SPORTA.PERDRAU59.5K.Ramsamy4
7BARKING IRONSS.NARANG58.5B.Bhaugeerothee5
8WORDBUSTERV.ALLET57.5D.David3
9JAMAA.SEWDYAL56.5P.K.Horil2
10MIDDLEMARCHS.P. NAGADOO56.5B.Louis9
11BYPASS [EA]G.ROUSSET58------------6
8ème Course - (à 17:00 Hrs) - THE WILD AMBER PLATE 1450m- [0-25]
1KIMBERLEYS.NARANG61B.Louis3
2MAMBOS.HURCHUND61M.Nunes4
3RED INDYR.GUJADHUR61Y.Emamdee10
4ROCKETEERR.MAINGARD61S.Bussunt9
5WOW HOLIDAYP.MERVEN61J.Allyhosain1
6APPLE JACKC.RAMDIN60.5J.Bardottier2
7TWO MOON JUNCTIONC.DABY60B.Sooful6
8NEW GOLDEN AGEA.PERDRAU59.5K.Ramsamy8
9IT'S HIMV.ALLET59D.David5
10MAJESTIC MOONS.P. NAGADOO58.5G.D.Aucharuz7
11NETFLIX [EA]V.ALLET61.5------------11
Fichier attachéTaille
PDF icon 23e_journee_1.pdf121.69 Ko

Cela peut vous intéresser