Programme de la 23ème journée - Samedi 8 septembre 2018

By . DefiSports Jeudi 06 Septembre 2018 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 23ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 23ème j - Samedi 8 septembre 2018

NumChevalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 12:30 Hrs) - THE CENTRAL ROUTE TRADING TROPHY - Draper's Mile 1500m- [0-25]
1DICKIE BIRDC.DABY 61(-3) B.Louis 8
2GSTAADP.MERVEN 61R.K.Chumun 2
3MAN FROM SEATTLER.GUJADHUR 61(-1.5) J.Allyhosain 9
4ROYAL RESOLUTIONP.MERVEN 61S.Rama 4
5SPIN A COINC.RAMDIN 61B.Sooful 3
6CHARLES MY BOYV.ALLET 60.5K.Ramsamy 11
7BEAR HUGJ.M.HENRY 60B.Bhaugeerothee 7
8SEVEN OCEANSS.P. NAGADOO 60(-4) N.S.Batchameah 6
9NIGHT CHAPELS.JONES 59R.Joorawon 10
10THE BLUE STREAKS.NARANG 53O.Sola 1
11ROCK HARD [EA]V.ALLET 61------------ 5
2ème Course - (à 13:05 Hrs) - THE GREYVILLE RACECOURSE AND CONVENTION CENTRE TROPHY 1365m- Benchmark 31
1WANTED MANP.MERVEN 60I.Chisty 1
2AL DANGEURC.RAMDIN 59.5K.Steyn 5
3POWER OF PEACEGUJADHUR 59.5D.Stackhouse 4
4ONE FOR ONER.GUJADHUR 59JP.van derMerwe 3
5RAHEEBR.MAINGARD 59R.Hoolash 9
6SARACEN KINGJ.M.HENRY 59C.Segeon 7
7FINAL CUPA.SEWDYAL 57.5(-3) B.Louis 2
8PHILOSOPHERA.PERDRAU 57.5K.Ramsamy 6
9DUFFIELD [EA]V.ALLET 57------------ 8
3ème Course - (à 13:40 Hrs) - THE PHUMELELA GAMING AND LEISURE LTD TROPHY 1400m- Benchmark 41
1ARCTIC FLYERS.JONES 61(-3) B.Louis 3
2DESERT FIGHTERA.SEWDYAL 61(-1.5) J.Allyhosain 8
3HITHIMAGAINCHUCKA.PERDRAU 60.5K.Ramsamy 2
4OH BEHAVES.P. NAGADOO 60B.Sooful 1
5PALLADIUMJ.M.HENRY 60C.Segeon 10
6GAMELOFTS.NARANG 59.5T.Godden 11
7OCEAN DRIVE SOUTHC.DABY 59S.Rama 5
8BUFFALO TRIPV.ALLET 58A.Balloo 7
9ROCK ON GEORDIESR.GUJADHUR 58JP.van derMerwe 6
10CAPTAIN MY CAPTAING.ROUSSET 57.5R.Fradd 4
11CRISS CROSS MAN [EA]P.MERVEN 56.5------------ 9
4ème Course - (à 14:15 Hrs) - THE RACING ASSOCIATION TROPHY 990m- Benchmark 46
1STREETBOUNCERV.ALLET 61K.Ramsamy 10
2WAVEBREAKERJ.M.HENRY 60.5C.Segeon 6
3RINJANIS.NARANG 60T.Godden 3
4SUNSET BREEZEA.PERDRAU 59.5A.Balloo 8
5BONOS.JONES 59(-3) B.Louis 2
6THRUSTS.HURCHUND 59N.Teeha 7
7IN YOUR DREAMSA.SEWDYAL 58(-1.5) J.Allyhosain 5
8BAD ATTITUDEA.SEWDYAL 57.5R.Hoolash 9
9COME ON SONNYS.P. NAGADOO 56.5B.Sooful 4
10WOW HOLIDAYP.MERVEN 53.5I.Chisty 1
5ème Course - (à 14:50 Hrs) - THE GOLD CIRCLE TROPHY - Draper's Mile 1500m- Benchmark 56
1ACT OF LOYALTYGUJADHUR 60.5D.Stackhouse 7
2ALAADELS.JONES 60.5S.Rama 9
3AWARES.NARANG 60.5T.Godden 6
4BELENOSP.MERVEN 60.5I.Chisty 4
5BONNIE PRINCEA.SEWDYAL 60(-3) B.Louis 8
6GINGERBREAD MANC.RAMDIN 60K.Steyn 1
7THE RIGHT ROADG.ROUSSET 60R.Fradd 3
8INDEPENDENCER.GUJADHUR 59.5JP.van derMerwe 2
9CHARLESTON HEROV.ALLET 56.5K.Ramsamy 11
10BIG PLEASUREA.PERDRAU 55.5A.Balloo 10
11MAJOR JAY [EA]J.M.HENRY 54------------ 5
6ème Course - (à 15:25 Hrs) - THE South African Airways Cargo PRINCESS MARGARET CUP 1400m- P. dÁge [65+] G.1
1TABLE BAYGUJADHUR 58D.Stackhouse 4
2KARRAARG.ROUSSET 58N.Teeha 10
3BARITONEJ.M.HENRY 58C.Segeon 5
4HARD DAY'S NIGHTR.GUJADHUR 58JP.van derMerwe 9
5NOTTINGHAMSHIRER.GUJADHUR 58J.Allyhosain 3
6YANKEE CAPTAING.ROUSSET 58R.Fradd 1
7ERNIEJ.M.HENRY 58B.Bhaugeerothee 2
8TANDRAGEEGUJADHUR 58B.Sooful 11
9SPEED LIMITR.MAINGARD 58D.Bheekary 6
10THE THINKERGUJADHUR 58S.Rama 8
11RODNEY [EA]S.NARANG 58------------ 7
7ème Course - (à 16:00 Hrs) - THE BLOODSTOCK SOUTH AFRICA TROPHY - Draper's Mile 1500m- Benchmark 36
1JALS TIGERG.ROUSSET 60R.Fradd 2
2DOYLESGUJADHUR 59.5D.Stackhouse 1
3SACRED FLAMEC.RAMDIN 59.5K.Steyn 9
4BURWAAZS.JONES 59S.Rama 11
5DEALER'S CHARMV.ALLET 59A.Balloo 7
6ROVENTASR.MAINGARD 59D.Bheekary 8
7SCHACHARA.PERDRAU 59K.Ramsamy 6
8A GREATER POWERS.P. NAGADOO 58.5B.Sooful 3
9SHREYA'S STARC.DABY 58.5(-3) B.Louis 4
10RED INDYR.GUJADHUR 57JP.van derMerwe 10
11BARKING IRONS [EA]S.NARANG 58.5------------ 5
8ème Course - (à 16:40 Hrs) - THE NO NAME PLATE 1400m- [0-26]
1BONJOUR BABYC.RAMDIN 60K.Steyn 10
2BRITISH POUNDA.PERDRAU 60K.Ramsamy 6
3EMERALD VICTORYS.P. NAGADOO 60B.Sooful 3
4GONDWANAR.GUJADHUR 60JP.van derMerwe 4
5SIR CAPERSP.MERVEN 60I.Chisty 8
6VARSIDEA.SEWDYAL 60(-3) B.Louis 5
7VERY VARYS.NARANG 59.5T.Godden 9
8HE'S GOT GEARSV.ALLET 59A.Balloo 7
9INDIAN TRACTORR.MAINGARD 59R.Hoolash 1
10THE JUDICATORGUJADHUR 57.5D.Stackhouse 11
11SOUTHERN SUN [EA]P.MERVEN 60------------ 2
Fichier attachéTaille
PDF icon 23e_journee_0.pdf116.78 Ko

Cela peut vous intéresser