Programme de la 27ème journée - Samedi 21 septembre 2019

By . DefiSports Jeudi 19 Septembre 2019 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 27ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 27ème j - Samedi 21 septembre 2019

NumChevalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 13:00 Hrs) - THE PIERRE NOEL CUP 1400m- [0-20]
1CHAP TRAPGUJADHUR60S.Bussunt1
2CHARLES MY BOYV.ALLET60B.Sooful7
3EMERALD VICTORYS.P. NAGADOO60(-4)M.Khoody4
4MAJESTIC MOONS.P. NAGADOO59.5R.Boutanive3
5VALERINC.DABY59.5S.Rama8
6BELLS APOSTLES.NARANG59(-4)N.S.Batchameah2
7MASTER SILVAP.MERVEN59J.Allyhosain5
8DOYLESGUJADHUR58.5K.Ghunowa6
9GOT TO FLYJ.M.HENRY57.5(-4)M.Teetan9
10INDIAN TRACTORR.MAINGARD57A.Balloo11
11LOGAN [EA]S.NARANG57.5------------10
2ème Course - (à 13:35 Hrs) - THE PETRUSMOK SOUVENIR CUP 1650m- Benchmark 36
1DUKE'S DOMAINR.GUJADHUR60D de Gouveia1
2MEMPHIS MAFIAR.MAINGARD60R.Hoolash7
3MR HARDYG.ROUSSET60N.Juglall9
4UNCLE JBS.P. NAGADOO59.5K.Ghunowa3
5ALSSAKHRAGUJADHUR59O.Placais2
6EMAARC.DABY59R.Simons8
7JULLIDARP.MERVEN59J.Allyhosain11
8BLACK INDYJ.M.HENRY58.5C.Segeon5
9EIGHT CITIESV.ALLET58B.Sooful6
10MANETHERENS.NARANG58S.Rama10
11THE BRASS BELL [EA]G.ROUSSET60------------4
3ème Course - (à 14:10 Hrs) - THE GRAIN D'SEL SOUVENIR CUP 990m- Benchmark 41
1OCEAN DRIVE SOUTHC.DABY61R.Simons6
2SUPERSTITIOUSA.SEWDYAL60.5J.Allyhosain3
3GREAT VALUEGUJADHUR60O.Placais2
4ROB ROYV.ALLET59.5B.Sooful7
5DANGER ROCKR.GUJADHUR59D de Gouveia8
6ANTWERPS.JONES57S.Rama4
7J J'S CAPTAING.ROUSSET56.5N.Juglall5
8BARON BELLETS.NARANG55.5A.Balloo1
9TYRIAN [EA]C.RAMDIN55------------9
4ème Course - (à 14:45 Hrs) - THE BACKSTAGE CHALLENGE TROPHY 1600m- Benchmark 46
1IDITAROD TRAILG.ROUSSET60.5N.Juglall8
2TALBECP.MERVEN60.5J.Allyhosain1
3DECLARATORR.GUJADHUR60S.Bussunt4
4SPRING MANR.MAINGARD59A.Balloo6
5CONSUL OF WARC.DABY58R.Simons3
6NORDIC CHANTR.GUJADHUR58D de Gouveia9
7DIVINE CONNECTIONJ.M.HENRY57.5K.Ramsamy5
8AFRICAN PHARAOHP.MERVEN56.5R.Hoolash2
9THE BARRISTERS.NARANG52.5S.Rama7
5ème Course - (à 15:20 Hrs) - THE SUSHIME CHALLENGE TROPHY 1600m- Benchmark 56
1INN A MILLIONS.NARANG60S.Rama7
2MAMBO ROCKG.ROUSSET60N.Juglall2
3INDEPENDENCER.GUJADHUR59.5D de Gouveia4
4ONE DIRECTIONJ.M.HENRY58.5C.Segeon1
5TURBULENT AIRR.GUJADHUR55.5A.Balloo3
6CHARLESTON HEROV.ALLET55B.Sooful6
7THE BYZANTINEP.MERVEN55J.Allyhosain5
6ème Course - (à 15:55 Hrs) - THE HENNESSY PARK HOTEL CHALLENGE TROPHY 1650m- [55+]
1HORSE GUARDSC.DABY61R.Simons9
2OPERA ROYALS.HURCHUND60K.Ramsamy7
3KAZAARP.MERVEN59.5J.Allyhosain2
4READY TO ATTACKGUJADHUR58.5O.Placais4
5KING'S COUNTYG.ROUSSET57.5N.Juglall3
6SPLIT THE BREEZES.NARANG57.5K.Ghunowa6
7SPEED LIMITR.MAINGARD56.5R.Hoolash8
8SEA KINGJ.M.HENRY56C.Segeon1
9TSITSIKAMMA DANCEJ.M.HENRY55.5S.Rama5
7ème Course - (à 16:30 Hrs) - THE INDIGO CHALLENGE TROPHY 1400m- Benchmark 31
1FREDDIE FLINTP.MERVEN60J.Allyhosain10
2CAPTAIN FALCONGUJADHUR59O.Placais4
3CAPTAIN MOSSA.PERDRAU59K.Ramsamy2
4FACE THE FIREC.RAMDIN59R.Boutanive6
5SPECIAL FORCES.P. NAGADOO59K.Ghunowa3
6WATCH ME DADG.ROUSSET59N.Juglall11
7WENDYLLEA.SEWDYAL59A.Balloo7
8DEALER'S CHARMV.ALLET58.5B.Sooful9
9MIDDLE PATHR.GUJADHUR58.5D de Gouveia5
10ANTON RUSKINS.NARANG57.5S.Rama1
11NORTHERN REBEL [EA]J.M.HENRY57------------8
8ème Course - (à 17:05 Hrs) - THE PACIFIC OCEAN CUP 1500m- [0-25]
1CHESTER'S WISHS.P. NAGADOO60S.Bussunt3
2MAMBOS.HURCHUND60A.Balloo8
3NAIZAKP.MERVEN60S.Rama2
4REDWOOD VALLEYR.MAINGARD60R.Hoolash7
5ARTAXA.SEWDYAL59.5J.Allyhosain4
6INAUGURATIONJ.M.HENRY59.5C.Segeon5
7SEVENTH SILVERR.GUJADHUR59.5D de Gouveia10
8STREET BYTEC.DABY59.5R.Simons6
9SEVEN CARATS.NARANG59B.Sooful11
10NEW GOLDEN AGEA.PERDRAU58.5K.Ramsamy9
11KALI'S CHAMP [EA]C.RAMDIN59------------1
Fichier attachéTaille
PDF icon 27e_journee_2.pdf118.14 Ko

Cela peut vous intéresser