Programme de la 38ème journée - Dimanche 02 décembre 2018

By . DefiSports Jeudi 29 Novembre 2018 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 38ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 38ème journée - Dimanche 02 décembre 2018

NumChevalEcuriePoidsValeurLigne
1ère Course - THE RACETIME INTERNATIONAL CHALLENGE TROPHY - [0-25] - 1600m
1DANTE'S ROCK A.PERDRAU 61S.Heffernan8
2EIGHT CITIES V.ALLET 61A.Kumar9
3SHAFAAF P.MERVEN 61T.See6
4STARSKY C.DABY 61D.Dunn4
5XANTHUS C.RAMDIN 61A.Lemaitre5
6DARK LIABILITY J.M.HENRY 60.5J.Allyhosain2
7MAJESTIC MOON S.P. NAGADOO 59N.Juglall1
8REDWOOD VALLEY R.MAINGARD 59M.Martinez10
9ZENZERO S.HURCHUND 59M.Guyon11
10LINE OF SIGHT S.JONES 56R.Fradd7
11SILVER ROCK R.GUJADHUR 60.5-3
2ème Course - THE MAURITIUS TOURISM PROMOTION CUP - Benchmark 36 - 1400m
1AFDEEK R.MAINGARD 60.5J.Allyhosain5
2BRITISH POUND A.PERDRAU 60.5M.Nunes7
3GAMELOFT S.NARANG 60.5M.Martinez4
4COME ON SONNY S.P. NAGADOO 60S.Heffernan6
5MIDDLE PATH R.GUJADHUR 60M.Michel10
6SOUTHERN SUN P.MERVEN 60R.Fradd2
7WINTER IS COMING J.M.HENRY 60N.Juglall11
8ANTWERP S.JONES 59.5D.Dunn9
9ASPARA G.ROUSSET 59.5A.Kumar3
10A P STRIKE S.HURCHUND 59T.See8
11CAPTAIN FALCON GUJADHUR 59-1
3ème Course - THE LONGINES WORLD-FEGENTRI CHAMPIONSHIP FOR LADY RIDERS MAURITIUS - [0-20] - 1500m
1A GREATER POWER S.P. NAGADOO 61S.M Schou8
2CAPTAIN'S COMMAND J.M.HENRY 61B.Baumgardner4
3FORTISSIMO P.MERVEN 61I.Montenegro5
4IN THE TRENCHES C.RAMDIN 61A.Bertiaux9
5SOCIAL NETWORK A.SEWDYAL 61J.H Vadst6
6IT'S MY PARTY R.GUJADHUR 60T.Grbavcicova1
7KASH IS KING C.DABY 60L.M Engels2
8MAGIC JAY S.NARANG 54N.Heller3
9HE'S GOT GEARS V.ALLET 60.5-10
10VALERIN C.DABY 60.5-7
4ème Course - THE BEST GROUP SOUVENIR CUP - Benchmark 41 - 1850m
1AVAIL P.MERVEN 60.5S.Heffernan10
2EDISSON S.JONES 60R.Fradd8
3RED LINE CAPTAIN G.ROUSSET 60M.Martinez4
4EMAAR C.DABY 59.5M.Nunes9
5EUROKLIDON C.DABY 59.5M.Guyon6
6OLYMPIC BOLT A.PERDRAU 59.5T.See7
7SEVEN LEAGUE BOOTS P.MERVEN 59.5A.Lemaitre3
8JAMA A.SEWDYAL 59M.Michel5
9NETFLIX V.ALLET 57A.Kumar2
10OVERDOSE S.NARANG 54.5N.Juglall1
5ème Course - THE AIR MAURITIUS CARGO TROPHY 2018 - Benchmark 51 - 1450m
1BELENOS P.MERVEN 61M.Martinez8
2ALSHIBAA R.MAINGARD 60.5M.Nunes4
3ICE RUN P.MERVEN 60.5A.Lemaitre9
4ENTREE S.P. NAGADOO 60J.Allyhosain10
5STEAL A MARCH S.JONES 60M.Guyon2
6TRAP LORD C.DABY 60N.Juglall7
7BURG S.NARANG 59.5R.Fradd3
8BAD ATTITUDE A.SEWDYAL 59S.Heffernan1
9MALAK EL MOOLOOK GUJADHUR 59M.Michel6
10MUTZI S.HURCHUND 59T.See5
6ème Course - THE AIR MAURITIUS ‘PAILLES EN QUEUE’ TROPHY 2018 - [55+] - 1400m
1HORSE GUARDS C.DABY 61D.Dunn7
2SEVENTH PLAIN GUJADHUR 61M.Michel9
3SPEED LIMIT R.MAINGARD 60.5S.Heffernan6
4THE THINKER GUJADHUR 60.5T.See4
5AL MARIACHI A.PERDRAU 60J.Allyhosain8
6ERNIE J.M.HENRY 60A.Kumar1
7VICTORY TEAM S.HURCHUND 60N.Juglall2
8PRINCE OF THIEVES C.DABY 58.5M.Martinez3
9AWARE S.NARANG 56.5M.Nunes10
10STEP TO FAME S.NARANG 56M.Guyon5
7ème Course - THE TULAWAKA CUP - DRAPER'S MILE - Benchmark 31 - 1500m
1CAPTAIN MOSS A.PERDRAU 60.5A.Kumar9
2BONJOUR BABY C.RAMDIN 60R.Fradd7
3ROYAL RESOLUTION P.MERVEN 60A.Lemaitre5
4BURWAAZ S.JONES 59.5J.Allyhosain4
5KIMBERLEY S.NARANG 59.5M.Nunes11
6BIOMETRIC S.P. NAGADOO 59M.Michel3
7GREATFIVEEIGHT C.DABY 59T.See10
8PRINCE LATERAL J.M.HENRY 59M.Martinez8
9REBEL ALLIANCE R.MAINGARD 59D.Dunn2
10DESERT THIEF R.GUJADHUR 58.5S.Heffernan1
11INTERFEROMETER S.HURCHUND 59.5-6
8ème Course - THE RETIRED RACEHORSES COMMITTEE TROPHY - [0-26] - 1400m
1ASHFORDS LEGACY R.MAINGARD 61N.Juglall6
2KALI'S CHAMP C.RAMDIN 61S.Heffernan11
3MR HARDY G.ROUSSET 61A.Lemaitre8
4NAPOLI S.NARANG 61M.Martinez1
5ONE FOR ONE R.GUJADHUR 61R.Fradd9
6TWO MOON JUNCTION C.DABY 61M.Nunes7
7GOLDEN BALL A.PERDRAU 60.5D.Dunn3
8SARACEN KING J.M.HENRY 60M.Guyon4
9RISKY RAMBO P.MERVEN 59.5A.Kumar2
10JET PATH V.ALLET 57.5T.See10
11VINTAGE ANGEL S.JONES 55-5
Fichier attachéTaille
PDF icon 38e_journee.pdf120.49 Ko

Cela peut vous intéresser