Programme de la 4ème journée - Samedi 11 juillet 2020

By . DefiSports Jeudi 09 Juillet 2020 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 4ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 4ème j - Samedi 11 juillet 2020

NumChevalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 12:15 Hrs) - THE PRODIGAL - CANCER SUPPORT CUP 1600m- [0-25]
1DEER PARKGUJADHUR 61J.Bardottier 4
2FAIRBANKSV.ALLET 61(-4) A.Roy 9
3KINGS EMPIRES.HURCHUND 61J.Allyhosain 7
4MIDNIGHT ORACLEC.DABY 60.5B.Sooful 6
5STAR OF ZEUSP.MERVEN 60C.Segeon 1
6LADY'S KNIGHTR.MAINGARD 59.5S.Rama 3
7MIDDLE PATHR.GUJADHUR 59.5D.David 2
8SLIGHTLY SCOTTISHA.SEWDYAL 59.5R.K.Chumun 8
9THE BARRISTERS.NARANG 59.5G.D.Aucharuz 5
10BYPASSS.P. NAGADOO 57R.Hoolash 10
2ème Course - (à 12:50 Hrs) - THE CHATTURGOON HURCHUND MEMORIAL TROPHY 1450m- Benchmark 31
1INERTIAA.SEWDYAL 60R.K.Chumun 6
2TANJIROC.DABY 60B.Sooful 4
3CASH CALLS.HURCHUND 59.5J.Allyhosain 11
4LAGACIOGUJADHUR 59.5J.Bardottier 1
5NEWSMANR.GUJADHUR 59.5D.David 7
6COPENHAGENV.ALLET 59R.Boutanive 10
7HIGH KEYS.NARANG 59G.D.Aucharuz 3
8TEMP THE TIGERS.P. NAGADOO 59R.Hoolash 8
9KING'S STORYJ.M.HENRY 58.5K.Kalychurun 2
10AFTER THE ORDERC.RAMDIN 58S.Bussunt 9
11RIVER THAMES [EA]S.JONES 58.5------------ 5
3ème Course - (à 13:25 Hrs) - PRIX DU CENTENAIRE DE L'ALLIANCE FRANCAISE 1600m- Benchmark 36
1CYBER SPECIALG.ROUSSET 60.5N.Juglall 8
2OVERDOSEA.SEWDYAL 60.5J.Allyhosain 9
3BURGS.NARANG 60G.D.Aucharuz 6
4SIBERIAN HUSKYC.RAMDIN 60S.Bussunt 1
5CONFESSIONALGUJADHUR 59J.Bardottier 2
6POWER TOWERR.GUJADHUR 59D.David 4
7SAND PATHC.DABY 58.5B.Sooful 10
8EIGHT CITIESV.ALLET 58(-4) A.Roy 3
9PRIDE ROCKC.DABY 57V.A.Bundhoo 7
10WHY WOULDN'T YEWR.MAINGARD 57S.Rama 5
4ème Course - (à 14:00 Hrs) - THE SERGE HENRY CUP 1600m- Benchmark 41
1CHARLESTON HEROV.ALLET 61R.Boutanive 5
2POTAWATOMIA.SEWDYAL 61R.K.Chumun 6
3TEXAS SKYS.NARANG 61G.D.Aucharuz 11
4DRIVEN FORCEG.ROUSSET 60.5N.Juglall 7
5NORTHERN SPYS.JONES 60.5J.Allyhosain 9
6SUBTROPICALC.DABY 60.5S.Rama 2
7THE GREY CRUSADERR.GUJADHUR 60.5D.David 3
8WEST COAST WARRIORR.GUJADHUR 59.5V.A.Bundhoo 1
9SUPREME ORATORC.RAMDIN 59S.Bussunt 8
10KEMAL KAVURGUJADHUR 56.5B.Sooful 4
11BARAK LAVAN [EA]S.NARANG 59------------ 10
5ème Course - (à 14:35 Hrs) - THE SIR BEDE CLIFFORD CUP 1500m- Benchmark 51
1MOONRISE SENSATIONS.HURCHUND 61K.Kalychurun 2
2SIR BERNADINIP.MERVEN 61C.Segeon 5
3OVATION AWARDG.ROUSSET 60.5N.Juglall 3
4SPRING MANR.MAINGARD 60.5S.Rama 10
5THE BYZANTINEJ.M.HENRY 60R.Hoolash 6
6RED MARSS.JONES 59.5J.Allyhosain 9
7YANKEEDOODLEDANDYGUJADHUR 59.5J.Bardottier 1
8SACRED FLAMER.GUJADHUR 59D.David 11
9PROMISSORYV.ALLET 57R.Boutanive 8
10CONSUL OF WARC.DABY 54B.Sooful 7
11RED LINE CAPTAIN [EA]G.ROUSSET 59------------ 4
6ème Course - (à 15:10 Hrs) - THE BOTANIQUE CUP 990m- Benchmark 56
1HENRY TUDORC.DABY 61B.Sooful 3
2PERA PALACER.MAINGARD 61S.Rama 7
3LICKERIOA.SEWDYAL 60.5J.Bardottier 9
4PALACE CHAPELS.JONES 60.5J.Allyhosain 8
5WAVEBREAKERS.NARANG 58.5G.D.Aucharuz 1
6GUNSTONS.HURCHUND 57.5K.Kalychurun 2
7MAXAMOREG.ROUSSET 56.5N.Juglall 4
8TRIPODP.MERVEN 56.5C.Segeon 5
9ROB ROYV.ALLET 54R.Boutanive 6
7ème Course - (à 15:50 Hrs) - THE MAURITIUS JOCKEY CLUB GOLDEN JUBILEE CUP 1400m- [50+]
1RULE THE NIGHTG.ROUSSET 61N.Juglall 6
2WALL TAGV.ALLET 60J.Bardottier 1
3AL MARIACHIS.JONES 59J.Allyhosain 4
4PEROVSKIAR.MAINGARD 58S.Rama 5
5HAYLORS.JONES 55.5B.Sooful 3
6SILKEN PRINCES.HURCHUND 52K.Kalychurun 2
8ème Course - (à 16:25 Hrs) - THE WINKING CUP 990m- [0-26]
1AMANDLAJ.M.HENRY 60R.Hoolash 7
2BIRTHDAY BOYV.ALLET 60R.Boutanive 9
3DOUBLE WINNERC.RAMDIN 60V.A.Bundhoo 4
4GREY AGAINR.GUJADHUR 60D.David 3
5MR MOGAMBOA.SEWDYAL 60J.Allyhosain 2
6SECRET IDEAC.DABY 60B.Sooful 6
7THE RIDDLERS.HURCHUND 60K.Kalychurun 8
8CHAP TRAPGUJADHUR 59J.Bardottier 10
9GREENFLASHSUNSETR.MAINGARD 58.5S.Rama 1
10THE FORERUNNER [EA]V.ALLET 57.5------------ 5
9ème Course - (à 17:00 Hrs) - THE CHICKADEE PLATE 1400m- [0-25]
1KING OF TARAV.ALLET 60R.Boutanive 1
2YANKEE FORCER.GUJADHUR 60D.David 4
3ZIGI ZAGI ZUGIS.NARANG 60G.D.Aucharuz 7
4CAPTAIN MOSSA.PERDRAU 59.5S.Bussunt 6
5ARTAXA.SEWDYAL 59R.Hoolash 10
6GREATFIVEEIGHTC.DABY 59B.Sooful 3
7SILVER SONGC.DABY 59V.A.Bundhoo 8
8MR BOMBASTICR.MAINGARD 58.5S.Rama 9
9SEVENTH EXPRESSGUJADHUR 58J.Bardottier 5
10FREDDIE FLINTS.JONES 57R.K.Chumun 2
Fichier attachéTaille
PDF icon 4e_journee_1.pdf125.15 Ko

Cela peut vous intéresser