Programme de la 5ème journée - Samedi 12 juin 2021

By Naushad Ali Dauhoo Jeudi 10 Juin 2021 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 5ème journée des courses hippiques au Champ de Mars à Port-Louis.

Le Programme de la 5ème journée - Samedi 12 juin 2021

#ChevauxEcuriesPoidsJockeysLignes
1. THE STUDENT PRINCE CUP 1400 m Valeur [0-20]
1DUNZIEC.DABY 60.5(-4) M.Sonaram 10
2ROCHESTERJ.M.HENRY 60.5B.Bhaugeerothee 7
3INTERNET KIDV.ALLET 60S.Bussunt 6
4MINALOUSHE VENTUREA.SEWDYAL 60(-1.5) B.Deenath 4
5NEWSMANR.GUJADHUR 59.5J.Allyhosain 9
6DOUBLE GRATITUDER.MAINGARD 59S.Rama 8
7GROBANR.MAINGARD 59(-1.5) M.Teetan 1
8CAPTAIN FALCONGUJADHUR 57Y.Emamdee 3
9NORTHERN REBELJ.M.HENRY 55.5B.Sooful 11
10SARAH'S SECRETC.RAMDIN 55.5R.Hoolash 5
11GREATFIVEEIGHT [EA]C.DABY 55------------ 2
2. THE GROOMS CUP 1400 m Valeur [0-26]
1INTOTHEMYSTICS.NARANG 60D.Bheekary 8
2MANOLETEC.DABY 60(-4) M.Sonaram 6
3PFORZHEIMS.P. NAGADOO 60K.Kalychurun 9
4WINTER GUARDA.SEWDYAL 60S.Rama 1
5XENONR.MAINGARD 60P.C.Orffer 7
6GORDONSTOUNS.NARANG 58.5T.Juglall 3
7YANKEE FORCER.GUJADHUR 58.5J.Allyhosain 2
8CHOSEN WAYGUJADHUR 57.5S.Donohoe 4
9LOOSEN YOUR TIEJ.M.HENRY 57.5B.Sooful 10
10SECRET CIRCLES.JONES 57.5R.Boutanive 5
3. THE HANDLERS CHALLENGE TROPHY 1500 m Valeur Benchmark 41
1SEA DANCEC.DABY 61(-4) M.Sonaram 2
2MOSCHINOV.ALLET 60.5B.Fayd'herbe 6
3MEMPHIS MAFIAR.MAINGARD 60P.C.Orffer 1
4THE BYZANTINEJ.M.HENRY 60O.Sola 10
5VIKING TRAILS.JONES 60J.Allyhosain 11
6MOONRISE SENSATIONS.HURCHUND 59.5B.Bhaugeerothee 3
7EDGE OF THE SUNA.SEWDYAL 59S.Rama 7
8PADDINGTONS LUCKG.ROUSSET 58.5B.Sooful 5
9POTAWATOMIS.NARANG 56.5D.Bheekary 8
10ALSSAKHRAGUJADHUR 55Y.Emamdee 4
11ARLINGTONS REVENGE [EA]S.JONES 59------------ 9
4. THE RACETIME TROPHY 1500 m Valeur Benchmark 51
1CONSUL OF WARC.DABY 60S.Rama 9
2HUBBLES.JONES 60J.Allyhosain 1
3SEATTLE KIDC.DABY 60(-4) M.Sonaram 8
4CHARLESTON HEROV.ALLET 59.5B.Fayd'herbe 2
5MAMBO ROCKG.ROUSSET 58.5B.Bhaugeerothee 4
6ROCKY NIGHTS.NARANG 58.5T.Juglall 3
7SIR BERNADINIA.PERDRAU 58.5O.Sola 7
8BIG VOICE JACKS.NARANG 58D.Bheekary 6
9CAPTAIN FLYNTG.ROUSSET 57B.Sooful 5
10CHOIR OF ANGELSJ.M.HENRY 57K.Kalychurun 10
5. THE BOTANIQUE CUP 990 m Valeur Benchmark 56
1HUYSSTEENR.GUJADHUR 61J.Allyhosain 3
2PRINCE OF PERSIAGUJADHUR 61S.Donohoe 4
3BRILLIANT DISGUISEC.RAMDIN 60.5B.Bhaugeerothee 8
4ETCHED IN BLUEJ.M.HENRY 59S.Rama 1
5KAZAARA.PERDRAU 59O.Sola 2
6POP ICONS.P. NAGADOO 59K.Kalychurun 5
7SILKEN PRINCES.HURCHUND 58T.Juglall 9
8PRINCE OF VENICEP.MERVEN 57B.Sooful 6
9HENRY TUDOR [EA]C.DABY 56.5------------ 7
6. THE RAOUL HALBWACHS CUP 990 m Valeur 3 yrs Old
1FOOTY GOALR.MAINGARD 60P.C.Orffer 4
2BREAK THE SILENCEG.ROUSSET 56.5B.Sooful 6
3TAKE ON MES.P. NAGADOO 56O.Sola 1
4DOMINO RULERS.P. NAGADOO 52K.Kalychurun 7
5GLOBAL SPECTRUMR.MAINGARD 52S.Rama 5
6OXFORD BLUEC.DABY 52M.Sonaram 2
7VAR'S ELUSIONS.JONES 52T.Juglall 3
7. THE FARRIERS CUP 1365 m Valeur Benchmark 31
1COPENHAGENV.ALLET 60.5B.Fayd'herbe 1
2JALS TIGERG.ROUSSET 60.5B.Sooful 2
3CARLTON HEIGHTSA.SEWDYAL 59.5S.Rama 3
4HARDWIREDA.PERDRAU 59.5K.Kalychurun 6
5NIKHILS INNP.MERVEN 59J.Allyhosain 5
6MASTER JAYGUJADHUR 58.5S.Donohoe 4
7STARSKYC.DABY 57(-4) M.Sonaram 7
8. THE TUB THUMPER PLATE 1600 m Valeur [0-25]
1DREAMFORESTC.DABY 61.5(-4) M.Sonaram 8
2FLOWERSCAPER.GUJADHUR 61J.Allyhosain 5
3LEAD SINGERA.PERDRAU 61O.Sola 6
4MR GREEN STREETR.MAINGARD 61P.C.Orffer 7
5SIBERIAN HUSKYC.RAMDIN 61D.Bheekary 3
6GREY AGAINR.GUJADHUR 60B.Bhaugeerothee 1
7CRUSHING FORCEJ.M.HENRY 59B.Sooful 2
8EAGLES VISIONS.P. NAGADOO 59K.Kalychurun 4

Cela peut vous intéresser