Programme de la 5ème journée - Samedi 20 avril 2019

By . DefiSports Jeudi 18 Avril 2019 Défi Turf O commentaire 0 views

Voir le programme détaillé de la 5ème journée des courses hippiques au Champ de Mars.

Programme de la 5ème j - Samedi 20 avril 2019

NumChevalEcuriePoidsJockeyLigne
1ère Course - (à 12:30 Hrs) - THE SIR J. MARC DAVID Q.C CUP 1600m- [0-20]
1FORTISSIMOP.MERVEN 61R.Joorawon 8
2HE'S GOT GEARSV.ALLET 60.5D.David 4
3KASH IS KINGC.DABY 60K.Zechner 11
4SEVEN OCEANSS.P. NAGADOO 60B.Bhaugeerothee 7
5LOGANS.NARANG 59.5B.Reis 2
6LINE OF SIGHTS.JONES 58.5R.Hoolash 10
7AL HAMDGUJADHUR 58O.Placais 1
8BERETTA BOBCATC.RAMDIN 58J.Bardottier 6
9RIGHT TO TANGOJ.M.HENRY 57.5G.D.Aucharuz 9
10SPUN OUTS.HURCHUND 56D.Bheekary 5
11BOBBY'S EXPRESS [EA]J.M.HENRY 56------------ 3
2ème Course - (à 13:00 Hrs) - THE TICKETBOX.MU CUP 1600m- Benchmark 31
1CHESTER'S WISHS.P. NAGADOO 60B.Sooful 9
2MISTY ROLLERC.DABY 59.5K.Zechner 6
3RASTA REBELGUJADHUR 59.5O.Placais 11
4WINTER IS COMINGJ.M.HENRY 59.5C.Segeon 2
5THE BYZANTINEP.MERVEN 59I.Chisty 1
6GREENSTREETTRACTORA.PERDRAU 58.5K.Ramsamy 3
7KIMBERLEYS.NARANG 58.5B.Reis 4
8STAR OF KAZANR.MAINGARD 58D.Holland 8
9THRUSTS.HURCHUND 58D.Bheekary 5
10DESERT THIEFR.GUJADHUR 57.5J.Allyhosain 7
11SPACE AGENT [EA]S.P. NAGADOO 59------------ 10
3ème Course - (à 13:30 Hrs) - THE TICKETING MADE EASY CUP 1450m- Benchmark 36
1OH BEHAVES.P. NAGADOO 60.5B.Sooful 2
2MIDNIGHT ORACLEC.DABY 60K.Zechner 6
3SIERRA REDWOODP.MERVEN 60I.Chisty 7
4CAPTAIN MY CAPTAING.ROUSSET 59.5G.D.Aucharuz 4
5FROM THE ASHESA.SEWDYAL 59.5K.Ramsamy 3
6JAMAA.SEWDYAL 59.5Y.Emamdee 8
7THE BRASS BELLG.ROUSSET 59.5B.Bhaugeerothee 5
8A P STRIKES.HURCHUND 59P.K.Horil 10
9CAPTAIN FALCONGUJADHUR 59O.Placais 11
10CAPTAIN RAMR.GUJADHUR 58.5J.Allyhosain 1
11ROCKETEER [EA]R.MAINGARD 61.5------------ 9
4ème Course - (à 14:00 Hrs) - THE OUR GROOM'S CUP 1400m- Benchmark 46
1GLORIOUS GOODWOODP.MERVEN 60.5I.Chisty 3
2HENRY TUDORC.DABY 60.5K.Zechner 8
3ROCK ON GEORDIESR.GUJADHUR 60.5J.Allyhosain 7
4JALS TIGERG.ROUSSET 60G.D.Aucharuz 10
5NEW HAMPSHIREA.SEWDYAL 60Y.Emamdee 9
6GALTEROS.JONES 59B.Bhaugeerothee 6
7MR CRUMFORDA.PERDRAU 59K.Ramsamy 5
8WALL TAGV.ALLET 59D.David 11
9SILVER SAILSS.NARANG 58.5B.Reis 2
10NORTHERN REBELJ.M.HENRY 54B.Sooful 1
11GREENFLASHSUNSET [EA]R.MAINGARD 57.5------------ 4
5ème Course - (à 14:35 Hrs) - THE CURLY CUP 1500m- Benchmark 51
1I TRAVEL LIGHTR.GUJADHUR 61B.Bhaugeerothee 7
2OUZOR.GUJADHUR 61J.Allyhosain 1
3BELENOSP.MERVEN 60.5R.Joorawon 5
4TALBECP.MERVEN 60I.Chisty 3
5PERPLEXINGGUJADHUR 59.5O.Placais 2
6RED LINE CAPTAING.ROUSSET 57.5G.D.Aucharuz 4
7TOP OF THE ROCKG.ROUSSET 56.5P.K.Horil 8
8PROMISSORYV.ALLET 56D.David 6
6ème Course - (à 15:10 Hrs) - THE GEETANJALEE NARANG MEMORIAL CUP 1500m- Benchmark 61
1OVERSHADOWC.DABY 61K.Zechner 10
2SUMMER SKYGUJADHUR 61O.Placais 8
3KING'S COUNTYG.ROUSSET 60.5G.D.Aucharuz 9
4BRILLIANT CRIMSONS.NARANG 59B.Reis 1
5COOL AT HEARTV.ALLET 59D.David 5
6INDEPENDENCER.GUJADHUR 58.5J.Allyhosain 2
7DANCE ON AIRP.MERVEN 57.5I.Chisty 7
8BONNIE PRINCEA.SEWDYAL 56.5Y.Emamdee 3
9OPERA ROYALS.HURCHUND 56.5P.K.Horil 4
10RAP ATTACKA.SEWDYAL 56.5K.Ramsamy 6
7ème Course - (à 15:45 Hrs) - THE HALABALOO CUP 1600m- Benchmark 41
1APOLLO STARA.SEWDYAL 60K.Ramsamy 9
2AVAILP.MERVEN 60I.Chisty 8
3BOUCLETTE TOPGUJADHUR 60O.Placais 3
4SACRED FLAMER.GUJADHUR 60J.Allyhosain 6
5CHARLESTON HEROV.ALLET 59.5D.David 1
6EDISSONS.P. NAGADOO 59B.Sooful 4
7EMAARC.DABY 59K.Zechner 2
8KAPTEINSPANDISEILEG.ROUSSET 59G.D.Aucharuz 5
9BARAK LAVANS.NARANG 58.5B.Reis 7
10MIDDLEMARCHS.P. NAGADOO 57R.Joorawon 10
8ème Course - (à 16:20 Hrs) - THE DODSON & HORRELL HORSE FEED SPECIALISTS CUP 1450m- [0-26]
1CAPTAIN SNELLA.PERDRAU 60K.Ramsamy 8
2DEALER'S CHARMV.ALLET 60D.David 5
3REBEL ALLIANCER.MAINGARD 60D.Holland 10
4TARANAKIG.ROUSSET 60G.D.Aucharuz 7
5WHAT A FIZZGUJADHUR 60O.Placais 3
6STARSKYC.DABY 59.5K.Zechner 6
7BONO VOXS.JONES 58.5R.Hoolash 11
8ANTON RUSKINS.NARANG 58B.Reis 1
9ICE EMPERORS.P. NAGADOO 57.5R.Joorawon 2
10MR VENGEANCEJ.M.HENRY 57.5C.Segeon 4
11HOMETOWN HERO [EA]G.ROUSSET 60------------ 9
9ème Course - (à 16:55 Hrs) - THE TRAIANIUS CUP 1400m- [0-25]
1MR BOMBASTICR.MAINGARD 60D.Holland 8
2PLAY ANOTHER TUNEGUJADHUR 60O.Placais 11
3COOL WATERS.P. NAGADOO 59.5V.A.Bundhoo 10
4DARK LIABILITYJ.M.HENRY 59.5C.Segeon 1
5SIR CAPERSP.MERVEN 59.5I.Chisty 6
6RED INDYR.GUJADHUR 59J.Allyhosain 2
7BLAZING HEARTG.ROUSSET 58G.D.Aucharuz 5
8MASTER SILVAA.PERDRAU 58K.Ramsamy 4
9NEVER FEARC.DABY 58K.Zechner 3
10SPIN A COINC.RAMDIN 58J.Bardottier 7
11CHARLES MY BOY [EA]V.ALLET 58------------ 9
Fichier attachéTaille
PDF icon 5e_journee_1.pdf133.56 Ko
PDF icon horse-weight-2019-04-20.pdf20.09 Ko

Cela peut vous intéresser